Position: 639

"BULGARI" Designer-Ring. Weißgold 750 / 18 K mit Aquamarin.

Startpreis 440,00 €

Weißgold 750 / 18 K punziert, Oberflächen rhodiniert. Zudem gemarkt "BVLGARI - Made in Italy" und "☆ 1970 AL". Zentral ein leuchtender hellblauer Aquamarin in erstklassiger Qualität. In massiver Weißgoldfassung, an verlaufender massiver Ringschiene, teils leichte Tragespuren, Größe 59/60. Gesamtgewicht ca. 8,5 Gramm. Schwere und solide Goldschmied-Handarbeit in sehr guter Erhaltung. Unikat.