Position: 642

"POMELLATO" Designer-Ring. Großer Granat und Brillanten, Gelbgold 750.

Startpreis 920,00 €

Gelbgold 750 / 18 K punziert sowie gemarkt "POMELLATO" und nummeriert "☆ 488 HI". Breite gewölbte und verlaufende Ringschiene, zentral ein großer Granat von ca. 10 Karat in vier großen Krappen. Eine davon in Weißgold 750 mit 10 Brillanten von ca 0,03 bis 0,1 Karat besetzt - zusammen ca. 0,5 Karat. Größe 56, Gesamtgewicht ca. 24 Gramm. Sehr solide Goldschmied-Handarbeit, deutliche Tragespuren.