645

Position: 645

Ausgefallener Damenring mit großem Onyx 20 Karat und Brillanten 0,64 Karat. Weißgold 585.

Startpreis 750,00 €

Weißgold 585 / 14 K punziert sowie Meistermarke, Oberflächen rhodiniert. Großer ovaler Onyx-Cabochon von ca. 20 Karat (30 x 10 x 11 mm). Flankiert beidseitig von Brillanten, der Größe nach verlaufend angeordnet, je Seite neun einzeln Krappen-gefasste Brillanten, zus. 0,64 Karat (in der Schiene gestempelt 064) in guter Qualität: Wesselton / Weiß, SI. Solider Unterbau, an solider Ringschiene. Größe 56, Gesamtgewicht ca. 13,4 Gramm. Sehr solide Goldschmied-Handarbeit, deutliche Tragespuren.