646

Position: 646

"WEMPE" Brillantring / exklusiver Damenring. Sehr gute Brillanten 4 Karat. Weißgold 750 / 18 K.

Startpreis 2.400,00 €

Weißgold 750 / 18 K punziert sowie gemarkt "WEMPE" und Registriernummer "9293" graviert. Oberfächen rhodiniert . Breite dreifach gegliederte Schauseite mit zentralem Mittelband. Mittelband besetzt mit 15 Brillanten im Baquett-Schliff, jeweils einzeln Krappen-gefasst, von je ca. 0,1 Karat. Beidseitig weiterhin besetzt mit 120 Brillanten von ca. 0,02 bis 0,03 Karat. Zusammen ca. 4 bis 4,5 Karat in sehr guter Qualität: Top Wesselton / Feines Weiß, vsi bis vvsi. Massive breite verlaufende Schiene, Größe 52, Gesamtgewicht ca. 14 Gramm. Sehr solide Goldschmied-Handarbeit. Deutliche Tragespuren. Unikat. Passend zur Folgenummer.