Position: 647

"WEMPE" Brillant-Ohrhänger / exklusive Ohrstecker. Sehr gute Brillanten 4 Karat. Weißgold 750 / 18 K.

Startpreis 2.000,00 €

Weißgold 750 / 18 K punziert sowie gemarkt "WEMPE" und Registriernummer "8236" graviert. Oberfächen rhodiniert. Breite vierfach gegliederte Schauseite Je Ohrhänger besetzt mit 90 Brillanten von ca. 0,02 bis 0,03 Karat, einzeln Krappen-gefasst. Gesamt 180 Brillanten von zusammen ca. 4 bis 4,5 Karat in sehr guter Qualität: Top Wesselton / Feines Weiß, vsi bis vvsi. Hochwertige Klappbrisur. Breite 16 mm, Durchm. 21 mm, Gesamtgewicht ca. 16,5 Gramm. Sehr solide Goldschmied-Handarbeit in sehr guter Erhaltung. Unikat. Passend zur Vornummer.