Position: 648

"WEMPE" Brillant-Ohrhänger / exklusive Ohrstecker. Sehr gute Brillanten 4,5 Karat. Weißgold 750 / 18 K.

Startpreis 2.200,00 €

Weißgold 750 / 18 K punziert sowie gemarkt "WEMPE", zudem nummeriert "☆ 2211 AL" und Registriernummer "644" graviert. Oberfächen rhodiniert. Breite gewölbte Schauseite. Je Ohrhänger besetzt mit 74 Brillanten von ca. 0,03 bis 0,035 Karat, einzeln Krappen-gefasst. Gesamt 148 Brillanten von zusammen ca. 4,5 bis 5 Karat in sehr guter Qualität: Top Wesselton / Feines Weiß, vsi bis vvsi. Integriertes Konterscharnier, Rückseite teils durchbrochen ausgeführt und jeweils mit einem Safir besetzt. Durchm. 21 mm, Breite 13 mm, Gesamtgewicht ca. 17 Gramm. Sehr solide Goldschmied-Handarbeit in sehr guter Erhaltung. Unikat. Passend zu den Vornummern.