656

Position: 656

Einmaliges Bernstein-Schmuckset: Ring, Armband, Collier, Ohrhänger. Hochwertigster Ostseebernstein.

Startpreis 750,00 €

Sterlingsilber 925 punziert sowie Meistermarke. Alle Teile aufwendig gearbeitet, teils mit Blütenblättern verziert. Ring: Oval facettierter Ostseebernstein 35 x 25 mm in Krappenfassung, Ringschauseite 55 x 37 mm, solide verlaufende Schiene, Größe 59. Paar Ohrhänger: Zwei oval facettierte Ostseebernsteine 22 x 15 mm in Krappenfassung, bewegliche Tragebisur, Länge 53 cm. Collier: Oval facettierter Ostseebernstein 60 x 38 mm in Krappenfassung, Colliermittelteil Länge 90 mm, an solidem Collier, Länge 42 cm. Armband: Oval facettierter Ostseebernstein 45 x 30 mm in Krappenfassung, drei bewegliche Glieder, integrierte Kastenschließe mit Sicherungsacht, 6,5 x 5,5 cm innen. Gesamt fünf sehr große Ostseebernsteine in bester Reinheit und Qualität. Hochwertige Handarbeit in sehr guter Erhaltung. UVP Hersteller 3990,- Euro.