Position: 657

Designerarmband mit Lapislazuli. Gelbgold 333 / 8 K.

Startpreis 650,00 €

Gelbgold 333 / 8 K punziert sowie Meistermarke. Fünf quadratische Lapis-Platten (10 x 10 mm) von sehr schöner Maserung in Rahmenfassung, fünf bewegliche elegante Glieder mit matierter Oberfläche, verstellbare Schließe, Länge 21 bis 22 cm. Gesamtgewicht ca. 38 Gramm. Hochwertige Goldschmied-Handarbeit, leichte Tragespuren, sonst sehr gute Erhaltung.