Los: 2000

Silber-Medaille der `Ausschüsse für öffentliche Gesundheit und Hygiene´ der Polizeipräfektur PARIS. Frankreich 19. Jh.

Startpreis 20,00 €

Silbermedaille. Vorderseite: REPUBLIQUE FRANCAISE. Laureate Kopf "OUDINE" nach links, oben mit einem Stern, bezeichnet am Stirnband "CONCORDE" für Einheit / Eintracht. Rückseite: "Préfecture de Police" und "Commissions d'Hygiène et Salubrité". Ø 36 mm, Gewicht 22,2 Gramm. Randpunze Biene und "ARGENT" für Silber. VZ, in Etui, sehr selten.