Los: 2001

Bronze-Medaille 1908 Frankreich: 'XV. Internationaler Schützenwettbewerb in Reims' von Charles G. de Marey.

Startpreis 20,00 €

Medaille. Vorderseite: Jugendstil Darstellung der Schützen mit Siegesgöttin. Rückseite: Wappen und Stadtansicht von Reims sowie Spruchband "Union des Societes de Tir de France. XV. Concours natal & International de Tir. REIMS 1908. VIII. Fete annuelle de Tir.". Beidseitig signiert *CH Marey*. Randpunze Biene und *Bronze*. Ø 36,5 mm. ST, in Etui. Sehr selten.