Position: 2513

Deutsches Reich / WK 1: Patriotischer Armreif aus Granatführungsring mit Eichenlaub. 1914-1916.

Startpreis 100,00 €

Armreif aus Granatführungsring mit großem leuchtendem Besatz. Messing / Buntmetall vergoldet, Schauseite aufgespalten, aufgelegtes versilbertes Eichenlaub, datiert "1914 1916", Scharnier, Schnepperschloss / Kastenschloss, zwei Ösen für Sicherungskette. Durchmesser 6,5 / 5.7 cm. Breite 1,3 cm bis 2,3 cm. Hervorragender Zustand.