Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 8526

Opulenter Scheren-Stuhl mit Rückenlehne und Seitenlehnen, 18. Jh.

Startpreis 1.000,00 €

Eiche, von Hand geschnitzt und beschnitzt. Tierköpfe, Zierapplikationen, Federkern und Leder-bezogen (beides fachgerecht erneuert), Messingbeschläge. Einige unscheinbare Fehlstellen, Breite 65 cm, Höhe 106 cm, Tiefe 60 cm, Barock um 1770.