Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

523

Position: 523

Otto Freytag: Weiblicher Akt, Lithographie, 1979

Startpreis 40,00 €

Lithographie auf Velin, unten rechts von Künstlerhand signiert und datiert "Freytag (19)79". 50 x 37 cm, tadelloser Zustand.
Otto Freytag (1888 Duisburg - Berlin 1980), deutscher Maler und Professor an der Kunsthochschule in der Grunewaldstraße in Berlin.