Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 7025

Posten Wendt & Kühn Engel / Weihnachtsfiguren: Kapelle von 13 Stück, Grünhainichen/Erzgebirge.

Startpreis 20,00 €

Holz gedrechselt, geschnitzt u. farbig staffiert, Kapelle mit 10 stehenden und 2 sitzenden musizierenden Engelchen sowie ein Engel am Flügel, auf hellgrauen Sockeln, 7 Stück mit kleinem runden W&K-Etikett, 4 Stück kleines rundes Etikett abgelöst (Umriß noch zu erkennen), ein Engel mit großem runden Etikett und ebenso am Flügel. Wendt & Kühn Grünhainichen, ges. 13 Stück, teils Farbabplatzer und Altersspuren, gut erhalten.