Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 1511

Prof. Max Näther: "Stadtkirche Meißen" / Blick auf die Frauenkiche zu Meißen, um 1930, Aquarell, sehr gut.

Startpreis 450,00 €

Links unten signiert "Max Näther", verso von Künstlerhand bezeichnet "Stadtkirche Meißen von Prof. Max Näther Meißen" : Blick vom Kleinen Hohlweg über den Markt auf die gegenüberliegende Elbseite nach Cölln, zentral Frauenkirchturm, 54 x 41 cm, hinter Glas im braunen Rahmen 63 x 49 cm. Sehr gute Erhaltung.