Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Position: 3570

Schale / Müslischale: Meissen Porzellan, 1001-Nacht, Prof. Heinz Werner, sehr gut.

Startpreis 260,00 €

Form Neuer Ausschnitt, Dekor 1001-Nacht, Motiv Teestunde, umlaufend üppig polychrom von Hand bemalt, Goldverzierungen, Goldrand und goldstaffiert, Durchmesser 15 cm, Höhe 9 cm. Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, Schwertermarke unterglasurblau, nach 1948, 1, Wahl, Entwurf Prof. Heinz Werner, sehr gut. Passend zur Vorummer.