3555

Position: 3555

Tierfigur Porzellan, Springendes Pferd mit Fohlen, farbig gefasst, Weiss, Kühnert & Co. in Gräfenthal/Thürigen, sehr gut

Startpreis 20,00 €

Porzellan weiß, farbig staffiert und glasiert. Plastische Ausformung einer Stute mit ihrem Fohlen, auf Sockel. 23 x 25 x 15 cm, sehr guter Zustand. Am Boden Marke für Weiss, Kühnert & Co. in Gräfenthal, um 1960.