Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1015

Position: 1015

W. Behlau "Ginsterblüte" / Partie in den Bergen, Öl auf Leinwand im prunkvollen Stuckrahmen, Anfang 20. Jh., sehr gut.

Startpreis 100,00 €

Links unten signiert "W. Behlau", verso bezeichnet "W. Behlau: Ginsterblüte", Keilrahmen 60 x 80 cm, im Stuckrahmen 80 x 100 cm, tw. leichtes Craquellée in der Malschicht und tw. Farbablösung am Rahmen, sonst dehr gut.