Auction on Friday, September 28, 2018 from 12:00  | Auction ended

Completed | Physical auction

5056

pos.no.: 5056

Designer-Ring: GG 750 mit Mondstein. Unikat.

Starting price 330,00 €

 Show bid increments

not sold

Gelbgold 750 punziert und Meistermarke für "Jenny Paris - Schmuck, Berlin". Großer leuchtender Mondstein Cabochon in gestufter Spiegelfassung. Quer zur Ringschiene gestellt. An solider gerader Ringschiene. Gesamtgewicht 7,8 Gramm. Größe 52. Der Mondstein in bester Regelmäßigkeit und Qualität. Auftragsarbeit aus dem Jahr 2016: Beleg über 1066,- Euro vom 29.09.2016 liegt vor. Solide Goldschmiede-Handarbeit in bester Erhaltung. Sehr schönes Unikat.

No questions have been asked so far.